インターハイ 2018 試合日程・結果(男子)

【1回戦(8/2)】

実践学園(東京) - 倉吉総合産業(鳥取)
八千代松陰(千葉) - 北陸学院(石川)
羽黒(山形) - 厚木東(神奈川)
東山(京都) - 高知中央(高知)
小林(宮崎) - 駒大苫小牧(北海道)
正智深谷(埼玉) - 四日市工業(三重)
長崎西(長崎) - 中部大学第一(愛知)
市川(山梨) - 奈良育英(奈良)
桜丘(愛知) - 神戸市立科学技術(兵庫)
近畿大学附属(大阪) - 東海大諏訪(長野)
能代工業(秋田) - 藤枝明誠(静岡)
前橋育英(群馬) - 大分舞鶴(大分)
川内(鹿児島) - 出雲北陵(島根)
八王子学園八王子(東京)
コザ(沖縄) - 八戸学院光星(青森)
愛産大工業(愛知) - 福島東稜(福島)
美濃加茂(岐阜) - 福岡大大濠(福岡)
光泉(滋賀) - 飛龍(静岡)
文星芸術大学附属(栃木) - 海部(徳島)
北陸(福井) - 土浦日本大学(茨城)
九州学院(熊本) - 松山工業(愛媛)
東海大札幌(北海道) - 桐光学園(神奈川)
佐賀北(佐賀) - 市立船橋(千葉)
一関工業(岩手) - 報徳学園(兵庫)
日本学園(東京) - 広島皆実(広島)
岡山工業(岡山) - 大阪桐蔭(大阪)
埼玉栄(埼玉) - 和歌山工業(和歌山)
尽誠学園(香川) - 高岡第一(富山)

インターハイ 2018 試合日程・結果(女子)

【1回戦(8/2)】

滋賀短大附(滋賀) - 佐賀北(佐賀)
鹿児島純心女子(鹿児島) - 市立尼崎(兵庫)
アレセイア湘南(神奈川) - 岐阜女子(岐阜)
札幌山の手(北海道) - 城南(徳島)
京都精華学園(京都) - 常磐(群馬)
松江商業(島根) - 足羽(福井)
湯沢翔北(秋田) - 津幡(石川)
柴田女子(青森) - 高知中央(高知)
正智深谷(埼玉) - 慶誠(熊本)
矢板中央(栃木) - 大阪桐蔭(大阪)
明星学園(東京) - 東海大諏訪(長野)
土浦日大(茨城) - 広島皆実(広島)
和歌山信愛(和歌山) - 福島西(福島)
神戸龍谷(兵庫) - 開志国際(新潟)
浜松開誠館(静岡) - 鵠沼(神奈川)
山形市立商業(山形) - 西原(沖縄)
桜花学園(愛知) - 龍谷富山(富山)
藤蔭(大分) - 昭和学院(千葉)
札幌東商業(北海道) - 韮崎(山梨)
英明(香川) - 徳山商工(山口)
聖和学園(宮城) - 常葉大常葉(静岡)
奈良文化(奈良) - 小林(宮崎)
東京成徳大学(東京) - 一関学院(岩手)
東海大福岡(福岡) - 名古屋女子大学(愛知)
四日市商業(三重) - 鶴鳴長崎女子(長崎)
市立川越(埼玉) - 就実(岡山)
鳥取城北(鳥取) - 千葉経大附(千葉)

インターハイ 2018 出場校(男子)

【北海道・東北地区】
北海道:東海大札幌
北海道:駒大苫小牧
青森:八戸学院光星
岩手:一関工業
宮城:明成
秋田:能代工業
山形:羽黒
福島:福島東稜

【関東地区】
茨城:土浦日大
栃木:文星芸大附属
群馬:前橋育英
埼玉:正智深谷
埼玉:埼玉栄
千葉:八千代松陰
千葉:市立船橋
東京:八王子学園八王子
東京:実践学園
東京:日本学園
神奈川:桐光学園
神奈川:厚木東
山梨:市川

インターハイ 2018 出場校(女子)

【北海道・東北地区】
北海道:札幌山の手
北海道:札幌東商業
青森:柴田女子
岩手:一関学院
宮城:聖和学園
秋田湯沢翔北
山形:山形市立商業
福島:福島西

【関東地区】
茨城:土浦日大
栃木:矢板中央
群馬:常磐
埼玉:市立川越
埼玉:正智深谷
千葉:昭和学院
千葉:千葉経済大附属
東京:八雲学園
東京:明星学園
東京:東京成徳大学
神奈川:アレセイア湘南
神奈川:鵠沼
山梨:韮崎

北海道大会【2018】 試合日程 結果

男子

【決勝リーグ(6/24)】

■駒大苫小牧 65-55 恵庭南

駒大苫|18|16|17|14| = 65
恵庭南|17|19|08|11| = 55

■札幌工業 73-65 東海大札幌

札幌工業|13|18|13|16|13| = 73
東海札幌|18|15|12|15|05| = 65

■駒大苫小牧 67-85 東海大札幌

駒大苫小牧|24|06|19|18| = 67
東海大札幌|19|13|21|32| = 85

■札幌工業 65-68 恵庭南

札幌工|06|13|13|33| = 65
恵庭南|14|23|18|13| = 68

1位 東海大札幌 2位 駒大苫小牧 3位 恵庭南 4位 札幌工業

【決勝リーグ(6/23)】

■駒大苫小牧 87-63 札幌工業

駒苫小牧|22|19|19|27| = 87
札幌工業|16|15|23|09| = 63

■恵庭南 44-69 東海大札幌

恵庭南|10|13|10|11| = 44
東海札|18|20|19|12| = 69

【準々決勝(6/23)】

北海道栄 57-83 札幌工業
駒大苫小牧 94-49 札幌白石
函大有斗 58-88 東海大札幌
白樺学園 69-80 恵庭南

【2回戦(6/22)】

駒大苫小牧 69-49 旭川永嶺
札幌白石 83-63 北海
函大有斗 104-82 小樽潮陵
海星学院 57-85 東海大札幌
白樺学園 76-69 札幌日大
北海道栄 102-59 釧路北陽
釧路工業 53-96 札幌工業
恵庭南 89-60 札幌月寒

【1回戦(6/22)】

旭川永嶺 82-65 帯広北
北見柏陽 74-101 函大有斗
函館大谷 63-87 小樽潮陵
函館工業 52-115 札幌日大
旭川大学 59-100 海星学院
紋別 44-105 東海大札幌
白樺学園 116-82 北星大附属
釧路江南 62-75 札幌白石
北海 86-43 室蘭栄
芦別 67-89 釧路工業
下川商業 52-116 札幌工業
旭川工業 57-87 恵庭南
北海道栄 97-52 岩見沢東
釧路北陽 51-49 帯広大谷
帯広三条 68-72 札幌月寒

最新記事

スポンサードリンク

全国大会

地区・都道府県大会

スポンサードリンク

楽天市場

最新コメント

ランキング

公式サイト

リンク

RSSリンクの表示

QRコード

QR