近畿大会【2017】 試合日程 結果

男子

【1回戦(6/23)】

甲南(兵庫7) 56-88 大商学園(大阪7)
草津東(滋賀2) 87-66 関西学院(兵庫6)
山城(京都3) 49-81 村野工業(兵庫4)
瀬田工業(滋賀3) 58-78 市立尼崎(兵庫5)
奈良育英(奈良3) 52-76 報徳学園(兵庫3)
光泉(滋賀1) 76-71 関福金光藤蔭(大阪3)
神戸科学技術(兵庫2) 94-76 大阪桐蔭(大阪4)
近大和歌山(和歌山3) 61-83 天理(奈良1)
福知山成美(京都3) 81-52 和歌山北(和歌山2)
大塚(大阪6) 69-60 平城(奈良2)
和歌山工業(和歌山1) 73-82 育英(兵庫1)
近大附(大阪5) 84-58 関西中央(奈良3)

【2回戦(6/24)】

東山(京都1) 98-54 大商学園(大阪7)
報徳学園(兵庫3) 63-60 光泉(滋賀1)
育英(兵庫1) - 近大附(大阪5)
阪南大学(大阪2) - 村野工業(兵庫4)
神戸科学技術(兵庫2) - 天理(奈良1)
洛南(京都2) - 草津東(滋賀2)
大阪学院(大阪1) - 市立尼崎(兵庫5)
福知山成美(京都3) - 大塚(大阪6)

【準々決勝(6/24)】

A東山(京都1) - 報徳学園(兵庫3)
B育英(兵庫1)・近大附(大阪5) - 阪南大学(大阪2)・村野工業(兵庫4)
C大阪学院(大阪1)・市立尼崎(兵庫5) - 福知山成美(京都3)・大塚(大阪6)
D神戸科学技術(兵庫2)・天理(奈良1) - 洛南(京都2)・草津東(滋賀2)

【準決勝(6/25)】

A - B
C - D

【決勝(6/25)】

AB - CD

※ならでんアリーナ・ジェイテクトアリーナ奈良
※府県予選の組み合わせ、試合結果等は都道府県大会【公式サイト】からご確認下さい。

[近畿大会【2017】 試合日程 結果]の続きを読む


九州大会【2017】 試合日程 結果

男子

【1回戦(6/24)】

大分舞鶴(大分1) 95-65 れいめい(鹿児島2)
九州学院(熊本1) 76-85 延岡学園(宮崎2)
福岡第一(福岡1) - 豊見城(沖縄2)
佐賀東(佐賀2) - 長崎西(長崎1)
川内(鹿児島1) - 東海大星翔(熊本2)
佐賀北(佐賀1) - 福岡大大濠(福岡2)
小林(宮崎1) - 柳ヶ浦(大分2)
佐世保工業(長崎2) - 興南(沖縄1)

【準々決勝(6/24)】

A福岡第一(福岡1)・豊見城(沖縄2) - 佐賀東(佐賀2)・長崎西(長崎1)
B大分舞鶴(大分1) - 延岡学園(宮崎2)
C小林(宮崎1)・柳ヶ浦(大分2) - 佐世保工業(長崎2)・興南(沖縄1)
D川内(鹿児島1)・東海大星翔(熊本2) - 佐賀北(佐賀1)・福岡大大濠(福岡2)

【準決勝(6/25)】

A - B
C - D

【3位決定戦(6/25)】

ABの敗者 - CDの敗者

【決勝(6/25)】

ABの勝者 - CDの勝者

※福岡市民体育館
※県予選の組み合わせ、試合結果等は都道府県大会【公式サイト】からご確認下さい。

[九州大会【2017】 試合日程 結果]の続きを読む


東北大会【2017】 試合日程 結果

男子

【1回戦(6/24)】

福島南(福島1) 93-75 一関工業(岩手2)
山形南(山形3) 77-84 弘前実業(青森2)
能代工業(秋田1) - 青森山田(青森4)
日大山形(山形2) - 明成(宮城1)
福島東稜(福島2) - 聖和学園(宮城2)
八戸工大一(青森3) - 羽黒(山形1)
八戸学院光星(青森1) - 郡山(福島3)
秋田西(秋田2) - 盛岡市立(岩手1)

【準々決勝(6/24)】

A福島南(福島1) - 弘前実業(青森2)
B能代工業(秋田1)・青森山田(青森4) - 日大山形(山形2)・明成(宮城1)
C八戸学院光星(青森1)・郡山(福島3) - 秋田西(秋田2)・盛岡市立(岩手1)
D福島東稜(福島2)・聖和学園(宮城2) - 八戸工大一(青森3)・羽黒(山形1)

【準決勝(6/25)】

A - B
C - D

【決勝(6/25)】

AB - CD

※青森県 マエダアリーナ

[東北大会【2017】 試合日程 結果]の続きを読む


北海道大会【2017】 試合日程 結果

男子

【1回戦(6/23)】

北見北斗 51-75 帯広大谷
滝川 63-87 函大有斗
芦別 65-71 小樽潮陵
稚内大谷 107-74 釧路湖陵
海星学院 63-98 札幌工業
函館稜北 48-132 駒大苫小牧
白樺学園 101-55 札幌西
恵庭南 84-62 市立函館
旭川永嶺 76-68 北海
旭川工業 82-58 釧路工業
北海道栄 96-72 旭川北
北見柏陽 69-59 帯広三条
札幌白石 84-63 函館工業
浦河 63-74 札幌光星
札幌日大 95-75 北見緑陵

【2回戦(6/23)】

東海大札幌 83-46 帯広大谷
稚内大谷 41-92 札幌工業
函大有斗 56-103 駒大苫小牧
白樺学園 109-47 小樽潮陵
北見柏陽 50-80 札幌白石
恵庭南 67-74 旭川永嶺
旭川工業 70-69 北海道栄
札幌光星 60-102 札幌日大

【準々決勝(6/24)】

東海大札幌 - 札幌白石
旭川永嶺 - 札幌工業
白樺学園 - 札幌日大
旭川工業 - 駒大苫小牧

【決勝リーグ(6/24)】

東海大札幌・札幌白石 - 旭川永嶺・札幌工業
白樺学園 ・札幌日大 - 旭川工業・駒大苫小牧

【決勝リーグ(6/25)】

※函館アリーナ(メインコート)、函館アリーナ(サブコート)、函館有斗高校体育館

[北海道大会【2017】 試合日程 結果]の続きを読む


インターハイ 2017 都道府県大会 結果

◆北海道

【男子】6/25
【女子】6/25

◆青森

【男子】1.八戸学院光星 2.弘前実業 3.八戸工大一 3.青森山田
【女子】1.柴田女子 2.三沢商業 3.八戸学院光星 3.弘前学院聖愛

◆秋田

【男子】1.能代工 2.秋田西 3.秋田南 3.秋田工
【女子】1.湯沢翔北 2.秋田中央 3.大曲 3.横手城南

◆岩手

【男子】1.盛岡市立 2.一関工業 3.盛岡南 3.盛岡第三
【女子】1.一関学院 2.盛岡白百合学園 3.盛岡第三 3.一関修紅

◆山形

【男子】1.羽黒 2.日本大学山形 3.山形南 3.酒田南
【女子】1.山形中央 2.山形市立商業 3.上山明新館 3.酒田光陵

◆宮城

【男子】1.明成 2.聖和学園 3.東北学院 3.東北生文大
【女子】1.聖和学園 2.明成 3.尚絅学院 3.仙台一

◆福島

【男子】1.福島南 2.福島東稜 3.郡山 3.若松商業
【女子】1.郡山商業 2.安積黎明 3.福島西 3.帝京安積

[インターハイ 2017 都道府県大会 結果]の続きを読む



スポンサードリンク

最新記事

スポンサードリンク

ランキング

楽天市場